17 июня 2022

В Тамбове состоялся вебинар «По вопросам поступления в школу»

19 мая 2022 года в Тамбове состоялся вебинар «По вопросам поступления в школу». Юрист проекта «Правильная школа» Алина Конюшкова рассказала слушателям о порядке приема детей в первый класс, заявлении для отчисления из школы, обеспечении учащихся учебниками и многом другом.

В Тамбове состоялся вебинар «По вопросам поступления в школу»

Отдельный блок выступления Алина Сергеевна посвятила поступлению в школу детей, эвакуированных из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.

«В силу Федерального закона «О беженцах» лицо, признанное беженцем, и прибывшие с ним члены его семьи имеют право на получение содействия в устройстве его детей в общеобразовательные организации наравне с гражданами Российской Федерации. Таким образом, в учебные заведения детей принимают на общих основаниях», - отметила Алина Конюшкова.

Спикер обратила внимание, что детей, прибывающих с территорий ДНР и ЛНР, при приеме в школу обеспечат учебниками и учебными пособиями.

Напомним, что команда проекта осуществляет прием обращений по телефону горячей линии. Получить консультацию можно совершенно бесплатно по телефону 8 (4752) 50-96-50. Проект «Правильная школа», реализуется Тамбовским региональным отделением Ассоциации юристов России при поддержке Фонда президентских грантов и регионального разработчика информационно-правовой системы ГАРАНТ в Тамбовской области – Общества с ограниченной ответственностью «Плюс Гарантия Тамбов».