11 октября 2022

Тамбовским первокурсникам – актуальная информация ИПО ГАРАНТ

В библиотеке им. А.С. Пушкина прошла Декада первокурсника. В рамках мероприятия отделом правовой информации библиотеки совместно с компанией «Плюс Гарантия Тамбов» была проведена акция «Актуальная информация – студентам».

Главной целью стало знакомство учащихся высших и средних специальных учебных заведений Тамбова с информационными ресурсами и услугами отдела, возможностями справочно-правовых систем по поиску актуальной юридической и финансово-экономической информации.

Тамбовским первокурсникам – актуальная информация ИПО ГАРАНТ

Руководитель отдела внешних связей компании «Плюс Гарантия Тамбов» Оксана Кривошеина рассказала студентам первого курса ТГТУ и ТГУ им. Г.Р. Державина о назначении справочно-правовых систем и, в частности, о возможностях ИПО ГАРАНТ на примере специального комплекта «ГАРАНТ-Образование». Ребята активно регистрировались в интернет–версии системы ГАРАНТ с мобильных телефонов. Большое внимание студентов было уделено учебникам и учебным пособиям, изданиям из серии «Классика российского правового наследия», к которым теперь открыт для них доступ.

Практика проведения подобных встреч показывает, что значительная часть посетивших их студентов в дальнейшем постоянно обращается к системе ГАРАНТ.

В завершении мы не прощались, а говорили «До встречи в компьютерных классах вашего вуза», где будем совершенствовать мастерство работы с ГАРАНТом и пройдем дистанционное тестирование на получение Сертификатов профессионального пользователя.