16 декабря 2022

С ГАРАНТом на «ты»!

В первой декаде декабря 2022 года в Ульяновском государственном  аграрном университете им П. А. Столыпина состоялись встречи со студентами по изучению системы ГАРАНТ. В  мероприятиях приняли участие студенты направлений подготовки "Экономическая безопасность", "Экономика" и "Технология продукции и общественного питания".

С ГАРАНТом на «ты»!

Будущие специалисты познакомились с функциями поиска и анализа документов, которые им пригодятся на лекциях и в будущей профессии, больше узнали о преимуществах использования системы ГАРАНТ перед открытым интернетом,  попробовали свои силы на предложенных примерах.

После завершения практических занятий студенты УлГАУ приняли участие в ставшем традиционным отборочном туре областного конкурса "Первые шаги в профессию с системой ГАРАНТ". Со словами приветствия к участникам состязания обратился начальник управления информационных и библиотечных ресурсов университета Романов Василий Васильевич, пожелав студентам смелости и решимости пройти все этапы конкурса и получить заслуженную победу.

По итогам первого этапа в финал конкурса прошли шесть студентов экономического факультета:

  • Екатерина Ерёмина и Екатерина Косова (1 место);
  • Анастасия Солдатова и Дарья Агафонова (2 место);
  • Надежда Сидорова и Алексей Улюшев (3 место).

Их подготовкой занимались преподаватели кафедры информатики Наталья Бунина, Оксана Заживнова и Ольга Солнцева.

Весной лидеры будут приглашены в финал областного конкурса.

ООО "Гарант-Сервис Симбирск" благодарит преподавателей кафедры "Информатика" и руководство УлГАУ за помощь в организации и проведении встреч.