22 марта 2024

В Москве стартует второй этап XI Международного студенческого конкурса по международному коммерческому арбитражу им. М.Г. Розенберга

26 марта 2024 г. стартует второй этап XI Международного студенческого конкурса по международному коммерческому арбитражу им. М.Г. Розенберга – этап устных слушаний. Конкурс М.Г. Розенберга.

В Москве стартует второй этап XI Международного студенческого конкурса по международному коммерческому арбитражу им. М.Г. Розенберга

XI Конкурс М.Г. Розенберга состоится в четырех языковых секциях – на русском, английском, французском языках и впервые на китайском языке.

В этом году конкурс, который носит имя выдающегося советского и российского юриста Михаила Григорьевича Розенберга, объединит более 200 студентов из 36 вузов России, Вьетнама, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана.

В этапе устных слушаний командам предстоит примерить на себя роль представителей истца и ответчика и представить позицию соответствующей стороны по игровому делу.

Работу студентов будет оценивать профессиональное жюри, ядро которого составляют арбитры Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП РФ.  В состав жюри конкурса под руководством вице-президента ТПП РФ Вадима Витальевича Чубарова вошли арбитры, правоведы и практикующие юристы из России, Армении, Беларуси, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Молдовы, Франции и Чехии.

Грандиозный праздник молодого поколения арбитражного сообщества включает в себя уже традиционную IV Международную научно-практическую конференцию «Современные тенденции разрешения международных коммерческих споров», которая состоится 28 марта 2024 г. в ВАВТе. Получившая признание в профессиональном сообществе конференция включает молодежную секцию для аспирантов и студентов, а также мастер-классы от СПС ГАРАНТ и ведущих юристов-практиков.

Также компания Гарант является информационным партнером и будет предоставлять призы победителям конкурса.

29 марта 2024 года в Конгресс-центре и МКАС состоятся финальные игры, в результате которых определятся победители XI конкурса. Торжественная церемония награждения объединит всех участников конкурса, членов жюри, тренеров и гостей конкурса в воодушевляющем порыве и дружеской атмосфере.