19 октября 2012

В дни осенних каникул в Москве открываются городские лагеря

Городские профильные лагеря для детей Москвы откроются  во время осенних каникул в Москве на базе образовательных учреждений, подведомственных Департаменту образования. Об этом рассказала начальник управления социализации и дополнительного образования Департамента образования Екатерина Чистова.

Она отметила, что для записи в городской лагерь необходимо обратиться на портал государственных услуг города Москвы, а это можно будет сделать с 17 октября 2012 года (20.00).

Лагеря откроются только на территории 5-ти округов – САО, ЗАО, ЮВАО, ЮЗАО и ВАО. Путевки в городские лагеря предоставляются вне зависимости от предоставления путевок на выездной отдых. Необходимая информация уже размещена на сайте Департамента образования www.educom.ru.

«Если родители не могут самостоятельного воспользоваться компьютером, подключенным к сети Интернет, помощь в регистрации электронных заявлений  будет оказана во всех общеобразовательных школах,  центрах социальной помощи семье и детям, территориальных отделениях Городского центра «Дети улиц», психолого-педагогических и медико-социальных центрах, учреждениях социальной защиты населения», - рассказала Екатерина Чистова.

Организованным группам, обучающихся в системе Департамента образования Москвы, предоставляются бесплатные билеты для посещения театров или музеев в школы с заявкой на посещение выбранного учреждения. Для посещения может быть организована группа численностью до 30 учащихся, в сопровождении одного педагога и двух взрослых.

 

 
 
 
 

Источник: По материалам Департамента образования г. Москвы