8 ноября 2012

Московских школьников научат экономить электроэнергию

Напомнить школьникам о необходимости бережного отношения к энергетическим ресурсам решили на открытых уроках по энергосбережению.

«13 ноября 2012 года открытый урок пройдет для учеников пятых классов в московской гимназии № 1543. Это занятие будет приурочено к Международному дню энергосбережения», - сказала начальник управления развития содержания общего, дошкольного и специального образования Департамента образования Марина Смирницкая..

Ребятам расскажут о том, как можно сэкономить энергоресурсы в школе и дома, какую роль играет энергосбережение в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы. Кроме того, они смогут первыми оценить отдельные фрагменты интерактивной игры «Мы и энергия», которая появится в следующем году в школах Москвы.

Занятие проведут руководитель Центра комплексной энергоэффективности и энергосбережения Института профессионального администрирования и комплексной энергоэффективности Минобрнауки России Владимир Фролов и руководитель направления «Энергоэффективность в системе образования» Департамента образования Сергей Гужов. Проведение такого урока является совместной инициативой Министерства образования и науки Российской Федерации и Департамента образования города Москвы, заключили в пресс-столичного ведомства.

Источник: По материалам Департамента образования г. Москвы