26 ноября 2012

Селекторные совещания Департамента образования г. Москвы станут открытыми

С ноября 2012 года все селекторные совещания Департамента образования будут траслироваться в свободном доступе и станут еще одним способом для родителей получения достоверной информации о школе. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента образования Исаак Калина.

"Ранее такие совещания планировались как внутренние. Тем людям, которые посмотрят селектор, многое станет понятным",- добавил Исаак Калина.

В пресс-службе Департамента образования пояснили, что посмотреть видео селектор с участием руководителей системы образования Москвы родители смогут каждый четверг в 16.30 в прямом эфире или в записи на сайте столичного ведомства.

На общегородском родительском собрании, которое проходило 24 ноября, в субботу, в московской школе 930, руководитель Департамента образования Исаак Калина озвучил несколько способов получения достоверной информации о школе. Среди них он выделил сайты школ, окружных управлений, Департамента, а также экспертно-консультативный совет, школьные, окружные, городские родительские собрания и общение с директором школы, классным руководителем, начальниками окружных управлений и руководством столичного ведомства.

Исаак Калина предложил также сделать открытыми и заседания управляющих советов школ, на которые сможет прийти каждый учитель и родитель.

Источник: По материалам Департамента образования г. Москвы