19 декабря 2012

Бал юных спортсменов пройдет в Москве

Подвести итоги «Года спорта и здорового образа жизни» решили в Департаменте образования столицы, организовав Бал юных спортсменов, рассказал первый заместитель руководителя столичного ведомства Вениамин Каганов.

«Более 3000 юных воспитанников столичного образования, среди которых победители и призеры Чемпионатов, Первенств и Кубков Мира Европы и России, примут участие в торжественном мероприятии, которое состоится 24 декабря в Лужниках», - отметил Вениамин Каганов.

Расписать и украсить футболки и банданы, нанести клубный аквагрим и принять участие в спортивных и интерактивных конкурсах смогут в этот день все юные спортсмены. Поздравить всех участников мероприятия приедут Олимпийские чемпионы, а также главный зимний волшебник - Дед Мороз.

В этот день состоится награждение победителей и призеров Спартакиад и городских спортивно-массовых мероприятий: «Олимпийские надежды» на Кубок Мэра Москвы, «Президентские состязания», «Президентские спортивные игры», Фестиваля МФСК «Московский спортсмен». На мероприятии также объявят победителей в номинациях «За лучшую организацию работы школьного спортивного клуба» и «За результативность в педагогической деятельности».

В пресс-службе Департамента образования добавили, что в Москве создана самая многочисленная детско-юношеская физкультурно-спортивная система, которая объединяет более 800 000 школьников.

Источник: По материалам Департамента образования г. Москвы