22 марта 2013

Московские власти поддержали предложение Президента РФ о возрождении ГТО

Разработать концепцию стажировочной площадки по сдачи школьниками нормативов комплекса ГТО на базе Юго-Восточного окружного управления образования поручил руководитель Департамента образования Исаак Калина. Об этом сегодня сообщил заместитель руководителя столичного ведомства Игорь Павлов.

В пресс-службе Департамента образования рассказали, что прием нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников ЮВАО проходит в течение трех лет по инициативе префекта ЮВАО Владимира Зотова. С 2009 по 2012 годы более 4000 учащихся уже сдали нормативы ГТО. В 2013 году такие соревнования прошли 20 марта, в которых приняли участие 58 образовательных учреждений районов Марьино, Люблино и Южнопортовый с общим охватом учащихся более 600 человек.

Заместитель руководителя Департамента образования Игорь Павлов отметил, что в дальнейшем положительный опыт окружного управления образования и префектуры ЮВАО будет распространен и на другие московские школы.

Таким образом, московские власти решили возродить традицию сдачи нормативов ГТО в московских школах, заключили в пресс-службе Департамента образования.

 

Источник: По материалам Департамента образования г. Москвы