12 августа 2013

В Москве изменены условия применения льготной ставки арендной платы частными детскими садами

Ранее мы уже сообщали о том, что частным образовательным учреждениям Москвы вернули льготную ставку арендной платы, в настоящее время внесены некоторые изменения в это положение.

Изменениями установлено, что льготная ставка арендной платы за нежилые помещения, находящиеся в имущественной казне города, в размере 1 рубль в год за квадратный метр может применяться при условии предоставления образовательных услуг в количестве не менее 50% от минимального количества мест, установленного по заключению Департамента образования, в первый календарный год от даты начала предоставления образовательных услуг.

Во второй календарный год предоставление образовательных услуг должно быть не менее минимального количества мест, установленного по заключению Департамента. Ранее действовало условие, согласно которому льготная ставка могла применяться в случае, если количество мест в образовательном учреждении было не менее минимального количества, установленного Департаментом образования.

Кроме того, изменениями предписывается при заключении договора аренды нежилых помещений, находящихся в имущественной казне города, включать в договор условие о возможности использования не более 15% от общей площади объекта для оказание медицинских услуг и организации питания воспитанников частных детских садов.

Источник: ИА "ГАРАНТ"