14 августа 2013

7 сентября на территории Дворца Пионеров на Воробьевых Горах откроется «Пионерлэнд»

Официальное открытие ежегодной премии «Пионер Года», костюмированное шествие пионеров и большой пионерский костер - все это ждет посетителей самой большой детской площадки города 7 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

В день рождения города Москвы, 7 сентября, на территории Дворца Пионеров на Воробьевых Горах откроется страна развлечений «Пионерлэнд», где каждый сможет окунуться в атмосферу счастливого и беззаботного детства.

На его территории будут работать развлекательно-образовательные площадки. С 11.00 до 22.00 гостей праздника ждут интеллектуальные игры и викторины, выступления творческих коллективов, мастер-классы, аттракционы, выставка робототехники, показ мод и парусная регата.

Также будет организована и игровая площадка для самых маленьких.

В этот день пройдут показательные выступления кинологов, турниры по настольным играм, экскурсии в Планетарий, а также состоится чествование выдающихся выпускников Дворца.

Специальные гости праздника - парк «Этномир», интерактивный музей дома ученых «Физическая кунсткамера», «Комната смеха», «Лаборатория чудес».

Во время праздника в зале Дворца пионеров будет проводиться запись в группы дополнительного образования, отметили в пресс-службе Департамента образования.

Источник: По материалам Департамента образования г. Москвы