22 января 2014

Рособрнадзор приостанавливает действие лицензий у вузов страны

В декабре 2013 года Рособрнадзор провел плановые и неплановые проверки деятельности ряда высших учебных заведений, по итогам которых выдал предписания 18 негосударственным вузам, 11 филиалам государственных и негосударственных образовательных учреждений высшего профессионального  образования, 2 научным организациям.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, основаниями для выдачи предписаний стали нарушения законодательства Российской Федерации в области образования, лицензионных требований и условий, а также государственных образовательных стандартов.

При этом НОУ «Московская международная высшая школа бизнеса «МИРБИС» и НОУ ВПО «Институт деловых коммуникаций» выданы повторные предписания. Кроме того, приостановлены действия лицензий на осуществление образовательной деятельности НОУ ВПО «Институт деловых коммуникаций», Брянского филиала НОУ ВПО «Московский институт рекламы, туризма, шоу-бизнеса» и НОУ «Московская международная высшая школа бизнеса «МИРБИС».

В последних двух из перечисленных вузов до возобновления действия лицензии запрещен прием граждан.

МИРБИС был основан в 1988 году на основе межправительственного соглашения СССР и Италии в статусе совместного советско-итальянского предприятия. Одна из старейших организаций России, специализирующихся на бизнес-образовании, разработчик первого курса МВА в России. Ректором МИРБИС с 1988 г. по настоящее время является Станислав Савин.


Обновление информации

В конце января 2014 года Рособрнадзор возобновил действие лицензии Московской международной высшей школы бизнеса «МИРБИС»


 

 

 

Источник: По материалам официального сервера Рособрнадзора