28 февраля 2014

ГАРАНТ-Студент. Все, что нужно - ничего лишнего.

Что такое «ГАРАНТ-Студент»?
«ГАРАНТ-Студент» - специальный выпуск системы ГАРАНТ, подготовленный специалистами компании «Гарант» для студентов, аспирантов, преподавателей юридических и экономических вузов России. «ГАРАНТ-Студент» включает в себя только самые необходимые документы и материалы: кодексы и федеральные законы, документы Президента РФ и Правительства РФ, нормативные акты министерств и ведомств, судебную практику и постановления Федеральных арбитражных судов, статьи юридических журналов. А еще там есть Толковый словарь и "Домашняя правовая энциклопедия".
К примеру, вы знаете что такое «аброгация»? В Толковом словаре, размещенном на диске «ГАРАНТ-Студент», можно узнать значение не только этого, но и еще более 26 000 юридических и экономических терминов.
Ваши знакомые или родственники задают массу юридических вопросов? На диске «ГАРАНТ-Студент» размещена полная версия «Домашней правовой энциклопедии», в которой простым и понятным языком даны ответы на повседневные юридические вопросы. Ваши знакомые смогут сами разобраться в проблеме без обращения к вам: «Помоги, ты же юрист!».

Зачем студентам и преподавателям нужен «ГАРАНТ-Студент»?
Студенты пятых курсов юридических и экономических факультетов разложили по полочкам пользу от использования диска «ГАРАНТ-Студент» во время учебы. Они насчитали 237 пунктов. Например:
1. Будущий юрист должен знать законодательство России - на диске размещены полные тексты нормативных документов, снабженные комментариями юристов компании «Гарант».
2. При этом читать полный документ совсем не обязательно - краткие аннотации подключены к большинству нормативных документов
3. «ГАРАНТ-Студент» отличный помощник в написании рефератов, докладов и даже кандидатских - развитые возможности поиска, обработки и анализа его результатов позволяют быстро и качественно отбирать материал для своих работ
4. Полезный и познавательный экскурс в историю юриспруденции - диск обеспечивает доступ к более чем 4300 изданиям русских классиков-правоведов, которые даже в библиотеках трудно найти.
Остальными 233 полезными свойствами диска пятикурсники готовы поделиться в группе garantstudent в социальной сети «ВКонтакте».

Где можно получить диск «ГАРАНТ-Студент»?
Получить DVD со спецвыпуском «ГАРАНТ-Студент» можно не только в своем вузе, где их распространяют сотрудники компании «Гарант» и ее региональных партнеров. Его можно совершенно свободно скачать в сети Интернет - на сайте edu.garant.ru всегда размещена актуальная версия специального выпуска «ГАРАНТ-Студент». Хотелось бы отметить, что если версия диска «ГАРАНТ-Студент» на DVD обновляется два раза в год, то на сайте edu.garant.ru - четыре раза в год.
При наличии доступа во всемирную паутину любой студент может войти со своего мобильного устройства в интернет-версию «ГАРАНТ-Студента» - ее наполнение практически ничем не отличается от версии, распространяемой на
DVD. При этом с интернет-версией комфортно работать на любом устройстве - она самостоятельно подстраивается под разрешение экрана.

Для тех же, кто хотел бы иметь на своем мобильном гаджете полные тексты основных документов таких, как Конституция и кодексы РФ, даже при отсутствии подключения к сети Интернет, компания «Гарант» выпустила и постоянно обновляет приложение «ГАРАНТ-Студент» для iOS и Android. В магазинах приложений App Store и Google Play их можно найти, введя в строке поиска два слова «гарант» и «студент».

«ГАРАНТ-Студент» доступен студентам и преподавателям всегда и везде. Каждый может выбрать именно ту версию специального выпуска системы ГАРАНТ, которая наиболее полно отвечает его потребностям.

«ГАРАНТ-Студент». Все, что нужно - ничего лишнего.

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru