1 апреля 2013

Подведены итоги IV Межвузовской студенческой олимпиады «Гарантиады»

В конце марта компания «Гарант-Энтерпрайз» подвела итоги IV межвузовской студенческой олимпиады «Гарантиады». Ее финальный этап и торжественное награждение состоялись в Омской государственной областной научной библиотеке им. А.С.Пушкина.

Боролись за звание лучших студенты таких учебных заведений как: Омский государственный университет им. Ф.М.Достоевского, Омский экономический институт, Омская академия МВД, Омская юридическая академия, Финансовый университет при Правительстве РФ, Российский государственный торгово-экономический университет, Институт экономики и финансов ОмГАУ им. П.А.Столыпина. В этом году в борьбу вступили Торгово-экономический колледж им.Г.Д.Зуйковой и Омский авиационный колледж имени Н.Е.Жуковского.

По словам организаторов, количество участников неуклонно растет, ежегодно подключаются в борьбу все новые и новые учебные заведения. Это говорит о заинтересованности преподавателей и студентов в повышении правовой культуры и грамотности, развитии и получении новых знаний и дополнительных профессиональных навыков.

Более 400 студентов прошли электронное тестирование на знание справочной правовой системы ГАРАНТ в отборочном туре. По результатам первого тура сформировались 5 команд-юристов и 7 команд-экономистов.

В финале студенты решали задачи, с которыми им предстоит сталкиваться в своей профессиональной деятельности. Главным помощником в решении кейсов выступила справочная правовая система ГАРАНТ. Кроме того, ребятам было предложено творческое здание «Моя будущая профессия – как я это вижу».

Оценивали знания и умения студентов члены жюри, в состав которых вошли преподаватели учебных заведений и представители компании «Гарант-Энтерпрайз».

В результате упорной, бескомпромиссной борьбы звание победителей «Гарантиады» завоевали студенты Омской юридической академии и Финансового университета при Правительстве РФ. Победители были награждены переходящим вымпелом и «Золотой Никой» от компании «Гарант-Энтерпрайз».

Кроме того, ребятам была предоставлена возможность принять участие в традиционном творческом конкурсе на «Лучший слоган» для справочной правовой системы ГАРАНТ.

Победителями стали студент Омской академии МВД Кирилл Булычев и студентки Российского государственного торгово-экономического университета Мария Бирюк и Елизавета Удовиченко.
По словам студента Российского государственного торгово-экономического университета Никиты Михайлова, «олимпиада позволяет студентам не только углубить свои знания и умения в обращении с системой ГАРАНТ, повысить свою правовую грамотность, но и служит возможностью самовыражения. Кроме того, позволяет завести новые знакомства, а также получить море хорошего настроения и позитива!».

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru