25 октября 2011

«Гарант» поддерживает юридическую клинику МГУ

Юридическое образование направлено в том числе и на развитие компетенций профессиональной деятельности - навыков консультационной работы, межличностных коммуникаций, принятия и формулирования основанных на законодательстве решений. Одной из инноваций, предлагаемых образовательными стандартами, становятся юридические студенческие Консультации, где традиционное обучение дополняется практическими профессиональными навыками, сопряженными с общественным профессиональным служением. Студенческие консультации (Клиники) оказывают бесплатную юридическую помощь всем нуждающимся. Консультации по всем отраслям права даются студентами старших курсов под руководством ведущих преподавателей вуза.

Сразу после создания на юридическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова такой Клиники, компания "Гарант" стала оказывать ей помощь - на компьютерах была установлена система ГАРАНТ, проведены занятия с консультантами, оказана помощь в обеспечении канцелярскими принадлежностями.

Однако студенты готовят ответы на запросы посетителей не только в стенах Клиники, но и у себя дома. Именно поэтому компания «Гарант» решила выделить лучшим консультантам Клиники профессиональные комплекты системы ГАРАНТ для установки на домашние компьютеры.
Компанией "Гарант" было разработано и утверждено Положение о награждении лучших консультантов юридической клиники юрфака МГУ. Согласно Положению каждый семестр руководитель Клиники определяет пять лучших консультантов, которые обеспечиваются системой ГАРАНТ с ежемесячным обновлением.

21 октября 2011г. первая пятерка лучших консультантов в торжественной обстановке на заседании Ученого совета юридического факультета получила от компании "Гарант" грамоты, сувениры и комплекты системы ГАРАНТ для установки на домашние компьютеры. Для ребят это явилось приятной неожиданностью и было встречено с энтузиазмом.

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"