11 апреля 2014

А ты пойдешь на «Тотальный диктант»?

В ближайшую субботу 12 апреля 2014 г. пройдет ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант», которая призвана привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Суть акции - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса).

Основным организатором акции по-прежнему является инициативная группа студентов, выпускников и преподавателей Новосибирского госуниверситета. Пока организаторы сохраняют интригу и не сообщают, кто из современных российских писателей напишет текст диктанта и лично продиктует его в аудитории НГУ.

 
Для желающих принять участие будут организованы специальные площадки. Например, в Московском педагогическом государственном университете диктант проведет телеведущий, актёр, юморист, телережиссёр, шоумен Андрей Бочаров. В Московской высшей школе социальных и экономических наук текст прочитает народный артист России Константин Хабенский, в Культурном центре «ЗИЛ» – певица Пелагея.

Традиционно текст «Тотального диктанта» будет разделён на три части. Каждая из которых будет последовательно продиктована в разных часовых поясах. Следить за трансляцией с главных площадок в шести российских городах можно будет на сайте акции. В 2013 году акция состоялась в 179 городах мира, в ней приняли участие 32 тысячи 200 человек, еще 14,5 тысяч посмотрели онлайн-трансляцию.

Как принять участие в «Тотальном диктанте»

Источник: По материалам СМИ

 

Подписка на рассылки новостей по электронной почте:

1. Для подписки через Subscribe.ru введение в поле адрес электронной почты и нажмите подписаться

или

2. Для подписки через личный кабинет портала www.garant.ru перейдите по ссылке

или

3. Подпишитесь на обновления наших страниц в социальных сетях

Пользователи "ВКонтакте" рекомендуют: