5 мая 2014

Синяя птица ГАРАНТа нашла своих обладателей!

17 апреля в Доме молодёжи города Тамбова состоялся финальный тур IX Студенческого Творческого Фестиваля «Синяя Птица», организованного компанией «Плюс Гарантия» совместно с Комитетом образования Администрации города Тамбова.

Студенческий Творческий Фестиваль «Синяя птица» ежегодно проходит в рамках «Программы поддержки ВУЗов города Тамбова и области», реализуемой компанией «Плюс Гарантия», и направлен на повышение правовой культуры молодежи, поддержку наиболее талантливых и одарённых студентов.

Свыше двадцати работ было прислано на творческий студенческий фестиваль «Синяя птица» в 2014 году. По итогам отборочного тура только шесть лучших смогли побороться в финале.

В мероприятии приняли участие студенты ведущих ВУЗов региона. За почетную награду состязались учащиеся ТГУ им. Г. Р. Державина, ТГТУ и ТФ «Академического правового института».

Оценивали работы студентов эксперты в области права и представили региональных органов власти: генеральный директор компании «Плюс Гарантия» Сергей Камышников, начальник экспертно-правового отдела Тамбовской городской Думы Александр Никулин, депутат Тамбовской областной Думы Николай Лихачев, председатель Избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров, начальник правового отдела ТРО Фонда социального страхования РФ Виктор Становских, руководитель МБУ «Дом молодёжи» Владимир Свиридов и т. д.

По итогам финального тура были определены четыре победителя. Ими стали студентка Института филологии ТГУ им. Г. Р. Державина - Кузьмина Анастасия с темой «PRO Право»; студентка Института права ТГУ им. Г. Р. Державина - Медведева Анастасия с темой «Тамбовский правовой центр правовой грамотности для иностранных лиц»; студент ТФ «Академического правового института» - Королев Дмитрий с темой: «Особенности организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах: законодательные нововведения»; студент ТФ «Академического правового института» - Тимофеев Игорь с темой «Диспозитивность в уголовном праве России».

Своими впечатлениями о мероприятии поделились счастливые обладатели именной стипендии ГАРАНТ.

«Я очень рада, что студентам факультета «Журналистика» в этом году тоже предоставилась возможность поучаствовать в данном Фестивале. Журналисты должны уметь грамотно и интересно доносить правовую информацию до общественности, и, принимая участие в таких конкурсах, я тоже вношу свой небольшой вклад в повышение правовой грамотности населения Тамбовской области»

Кузьмина Анастасия

«Я уже во второй раз принимала участие в Студенческом Творческом Фестивале «Синяя птица». И в этом году стала победительницей, так как тема создания «Тамбовского правового центра правовой грамотности для иностранных лиц» достаточно актуальна в современных условиях. На территории Тамбовской области ежегодно увеличивается количество лиц, приезжающих к нам из иностранных государств, которые совершенно дезориентированы в правовом пространстве и не знают о своих правах»

Медведева Анастасия

В конце мероприятия всем членам жюри были вручены благодарственные письма. Начальник правового отдела ТРО Фонда социального страхования РФ Виктор Становских подчеркнул, что проекты, которые разрабатывают ребята очень важны для развития Тамбовской области, и выразил пожелание помочь в реализации некоторых из них.

 

22 апреля на Гала-концерте городского фестиваля самодеятельного творчества «Студенческая весна-2014» все победители получили почётные дипломы обладателей именной стипендии ГАРАНТ. Уже второй год подряд «Синяя птица» становится одной из номинацией городского фестиваля, привлекая всё больше участников, зрителей, партнёров и завоёвывая авторитет и уважение органов власти и широкой общественности.