Подписан закон об интеграции Крыма и Севастополя в российскую систему образования

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 5 мая 2014 г. № 84-ФЗ "Об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя и о внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации".

Согласно нормативному акту, в России будут признаваться образование, квалификационные уровни, ученые степени и ученые звания, полученные в украинских учебных заведениях. Подтверждать их не требуется. Периоды работы в украинских образовательных учреждениях будут засчитываться в педагогический стаж.

Детсадовцы, школьники, студенты и лица, получающие в Крыму и Севастополе послевузовское образование, автоматически сохранят свой статус. На них распространяются права и обязанности, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Подробнее на сайте ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/news/541427/

Источник: ИА "ГАРАНТ"