4 декабря 2014

Международная научно-практическая конференция в Брянском филиале Российского университета кооперации

В Брянском филиале Российского университета кооперации состоялась Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии формирования и функционирования поддерживающих сред в процессе непрерывного кооперативного образования».

Конференция проходила в очно-заочной форме. В её работе приняли участие учёные из Израиля, Белоруссии, Украины, Приднестровской Молдавской Республики, 14 городов России (Москвы, Саратова, Смоленска, Иванова, Курска, Тулы, Сыктывкара, Чебоксар и других городов), а также научно-педагогические работники и студенты пяти образовательных организаций города Брянска и Брянской области.

Участников с началом работы конференции от имени администрации Брянской области и областного департамента образования и науки поздравили начальник отдела по науке Ширяев Виктор Михайлович, начальник отдела молодёжной политики Шевелев Олег Анатольевич, другие почётные гости.

Представленный на конференции состав участников, среди которых 15 докторов и 32 кандидата наук, говорит как о важности проводимого мероприятия, так и высокой востребованности заявленной организаторами темы.

В ходе докладов и дискуссий преимущественно были рассмотрены вопросы интеграции науки и практики, проблемы формирования интеллектуального потенциала, обеспечивающего экономический рост на регионом уровне. Многими участниками были обоснованы конкретные предложения, позволяющие увеличить эффективность экономической и социально-ориентированной деятельности местного бизнес сообщества.

Главным помощником в проведении данного мероприятия выступила компания «Гарант-Сервис-Брянск». Заместитель директора компании Королева В.И. в своём выступлении остановилась на вопросах актуальности и значимости информационных технологий системы ГАРАНТ в процессе непрерывного кооперативного образования. Присутствующим были розданы информационные материалы системы ГАРАНТ.

При подведении итогов, участниками была принята резолюция, в которой признана плодотворность работы конференции и принято решение продолжить ежегодную традицию проведения подобных мероприятий на базе Брянского филиала Российского университета кооперации.

Студентам и преподавателям, принимавшим активное участие в проводимых научных мероприятиях вручены грамоты и сертификаты, а компании  "Гарант-Сервис-Брянск" - Благодарственное письмо.
 

Источник: По материалам СМИ