19 декабря 2014

IV  Межвузовскую студенческую Олимпиаду «Гарант - вливайся в круг профессионалов!» в Астрахани

В декабре 2014 г. компания «Астрахань-Гарант-Сервис» провела IV  Межвузовскую студенческую Олимпиаду «Гарант - вливайся в круг профессионалов!».
Каждый год Олимпиада проводится с целью повышения правовой и экономической грамотности студентов, содействия развития традиций профессиональных студенческих конкурсов в сфере права, повышающая лояльность и имидж компании Гарант. Олимпиада собирает самых активных и перспективных из будущих Астраханских юристов!
Студенческая Олимпиада «Гарант. Вливайся в круг профессионалов» проводилась в два тура:
Первый тур – внутривузовский,
Второй тур – межвузовский.
Первый тур, внутривузовский, прошел на базе ведущих региональных ВУЗов среди своих студентов. В нем приняли участие все желающие студенты, как прошедшие обучение работе со справочно-правовой системой Гарант, так и освоившие работу с ней самостоятельно, всего более 300 человек.
Лучшие студенты, занявшие призовые места в личном зачете внутривузовского тура, были объединены в команды для участия во втором туре Студенческой Олимпиады.
17 декабря 2014 года на базе Астраханского государственного университета прошел очный тур IV Межвузовской Олимпиады.
Соревновались друг с другом студенческие команды 4-х ведущих вузов Астраханской области: Астраханкого государственного университета («Vox»), Астраханского государственного технического университета («Конституция позволяет»), Астраханского филиала Саратовской государственной юридической академии («Самые Грамотные Юристы Астрахани»), Астраханского филиала Международного юридического института («БЭМС»).
Жюри Олимпиады было представлено руководителями юридических факультетов и кафедр ВУЗов, принимающих участие в соревновании, и ООО «Астрахань-Гарант-Сервис».
Олимпийцы прошли 5 конкурсных заданий – и творческих, и профессиональных, и посмеялись, и попрактиковались! В ходе заданий «Блиц-опрос» и «Правовой консалтинг» оценивались не только навыки работы с системой ГАРАНТ, но и багаж юридических знаний. Немаловажной была и творческая составляющая, которая помогла набрать баллов командам в первом конкурсе «Визитка», в котором они могли представить себя в свободном формате: звучали песни, были подготовлены видеоролики и презентации. Творчески подошли команды и к конкурсу «В гостях у сказки», где нужно было пересказать известные сказки на «гарантовский» лад с использованием определений сервисов и функциональных возможностей ИПО Гарант. Для задания «Кодекс капитанов» команды подготовили свои кодексы, получилось очень оригинально, творческий и даже практически применимым, например, «Кодекс студентов-юристов», «Морально-этический кодекс Российской Федерации» и др.
Явный лидер наметился уже с первых конкурсов. Победителями олимпиады второй год подряд стала команда Астраханского филиала Саратовской государственной юридической академии. Студенты этой команды продемонстрировали почти энциклопедические знания юридической терминологии, верно справились с решением практических ситуаций с помощью системы Гарант и достойно представили свой ВУЗ.
На память об Олимпиаде у каждого члена команды победителей осталась книга из серии «Русского правового наследия». Все участники олимпиады получили памятные призы, подарки и дипломы. Творческая и профессиональная атмосфера Олимпиады вызвала у всех только позитивные эмоции, отличное настроение и слова благодарности в адрес Гаранта!