Права имеем!

По традиции с праздника Международного дня защиты детей у школьников наступили долгожданные летние каникулы. В этот день практически весь город Горно-Алтайск превратился в яркую и веселую детскую страну, в которой на всех площадях, скверах и парках прошли концерты, конкурсы, выставки, аттракционы, а главными участниками были дети. В этот же день начали работу более 160 детских лагерей, в том числе с дневным пребыванием.

Чтобы досуг детей стал полезным и познавательным, школьников пригласили на библиографические уроки в Центральную городскую библиотеку Горно-Алтайска. На этих уроках дети познакомились с Конвенцией о правах ребенка, с обязанностями, которые взяло на себя государство, присоединившись 25 лет назад к международному соглашению.

За два дня второго и третьего июня 78 школьников на правовых уроках не скучали, так как младшие классы активно участвовали в литературной викторине и разбирались, какие права сказочных персонажей нарушены, а дети постарше с интересом отвечали на вопросы викторины «Я – правовед!».

Самые внимательные и активные ребята получили в качестве призов фирменные гарантовские сувениры от компании ООО «Гарант-Право», организовавшей веселые библиографические уроки на базе библиотеки.