Конкурс на знание системы ГАРАНТ в ФУ при Правительстве РФ

Ежегодный конкурс на знание системы ГАРАНТ состоялся в конце апреля 2014г. в Финансовом университете при Правительстве РФ.

Финансовый университет - крупнейший экономический вуз страны, его факультеты находятся в разных районах Москвы. Конкурс проходил в компьютерных классах главного здания вуза на Ленинградском проспекте в присутствии жюри из сотрудника компании «Гарант» и преподавателя университета. Принять участие в конкурсе могли любые студенты Университета, но в основном участниками стали студенты, которые в первом или втором семестре текущего учебного года изучали СПС ГАРАНТ.

Студенты успешно преодолели электронный тест, включающий теоретические и практические вопросы, а затем выполнили письменное задание, рассмотрев кейсы с использованием системы ГАРАНТ. По итогам конкурса жюри выявило троих призеров.

Победителем стала Воронина Варвара Сергеевна, студентка 1 курса факультета «Международные экономические отношения»; второе место заняла Вашлаева Елена Геннадьевна, студентка 5 курса факультета «Государственное и муниципальное управление»; третье место - Хаванская Анна Васильевна, студентка 4 курса «Финансово-экономического» факультета.

Церемония награждения прошла на майском заседании Ученого совета университета в присутствии ректора и не менее сотни профессоров и преподавателей. Призёры Конкурса получили от компании «Гарант» дипломы, ценные подарки и денежные премии.

Участие в подобных конкурсах развивает навыки работы студентов с правовой информацией , помогает лучшему освоению СПС ГАРАНТ и является ключом к ее успешному применению в процессе учебы и в дальнейшей профессиональной деятельности.