13 октября 2015

В сентябре в Липецке прошел «День молодого избирателя»

В преддверии Единого дня голосования, прошедшего в России 13 сентября, и выборов депутатов Липецкого городского Совета в Липецкой областной универсальной научной библиотеке прошел «День молодого избирателя». В мероприятии приняли участие студенты высших учебных заведений Липецка.

в Липецкой областной универсальной научной библиотеке прошел «День молодого избирателя»

Познавательную встречу со студентами провел Александр Шелагин — трехкратный победитель конкурсов Центральной избирательной комиссии РФ на лучшую работу по избирательному праву и процессу. Затем студенты успешно прошли тестирование на электронном обучающем ресурсе «Школа молодого избирателя».

Сотрудники Центра правовой информации представили выставку «Избирательный процесс: прошлое и настоящее», в которую вошла литература по современному избирательному праву, а также по истории представительных органов власти в России, начиная с Боярской Думы.

Специалисты липецкого регионального партнера компании «Гарант» продемонстрировали возможности поиска правовой информации в системе ГАРАНТ и познакомили участников встречи с Программой поддержки учебных заведений. Каждый студент получил правовой ключ для доступа к специальному выпуску системы ГАРАНТ — «ГАРАНТ-Образование».

День молодого избирателя призван повысить правовую культуру молодежи как самой социально активной части населения.

По материалам сайтов компании «Гарант-Сервис» (Липецк)
и Липецкой областной универсальной научной библиотеки.