2 декабря 2015

В Ульяновске прошла научно-практическая конференция, посвященная трудовому законодательству

25 ноября на базе Ульяновского государственного педагогического факультета прошла научно-практическая конференция, посвященная трудовому законодательству. В мероприятии принимали участие студенты юридического факультета УлГПУ. В качестве информационного спонсора выступила компания «Гарант-Сервис Симбирск».

В ходе конференции рассматривались вопросы приема на работу специалистов на различные должности.

Студенты подготовили доклады о действиях сотрудников организации (директора, юристов, специалистов кадровой службы, работников профсоюзов и т.д) при приеме на работу простых рабочих, а так же руководителей отделов и иных подразделений. Необходимо было учесть интересы обеих сторон согласно всем статьям трудового законодательства Российской Федерации.
Во второй части конференции была проведена интерактивная игра, в ходе которой одни студенты получили роль соискателей, а другим нужно было выступить в качестве специалистов, которые правильно должны были оформить того или иного специалиста.

Студенты-участники при подготовке докладов, а так же для решения всех практических ситуаций активно использовали систему ГАРАНТ.