4 марта 2016

В Горно-Алтайске подвели итоги городской студенческой олимпиады на знание правовой системы ГАРАНТ

Ежегодно компания «Гарант-Алтай», официальный представитель НПП «Гарант-Сервис» (г. Москва), разработчика информационно-правового обеспечения (ИПО) ГАРАНТ, совместно с кафедрой уголовного, административного права и процесса Горно-Алтайского государственного университета организуют и проводят олимпиаду на знание правовой системы ГАРАНТ. В отличие от прошлых лет в нынешнем учебном году олимпиада получила статус городской и прошла в два тура: в первом выявили сильнейших среди 65 студентов, подавших заявки от Горно-Алтайского государственного университета и Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа, а во втором туре жюри оценивало творческие работы команд. Всего в первом и втором туре городской олимпиады приняли участие более 80 студентов.

Имена победителей в личном зачете организаторы городской олимпиады держали в тайне до завершения второго тура, который прошел 26 февраля в виде творческого конкурса. В этот же день состоялось награждение победителей двух туров городской олимпиады.

В творческом конкурсе предполагалось как индивидуальное, так и командное участие. Студенты могли представить презентацию, видеоролик, сценку, которая посвящалась справочной правовой системе ГАРАНТ. Тему и форму представления участники выбирали самостоятельно. Приветствовались творческий подход и чувство юмора.

Количество команд от учебного заведения не ограничивалось, поэтому каждый курс университета подготовил конкурсную работу. Жюри и участники финала олимпиады с интересом смотрели видео, подготовленные к конкурсу. В итоге лучшим фильмом жюри признало работу группы 1014 Горно-Алтайского госуниверситета, второе место заняла команда Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа, и третье место досталось группе 2013 ГАГУ.

В личном зачете уверенную победу одержал Баринов Владислав, второе место заняла Антонова Мария – студенты университета. А вот третье место досталось студентке политехнического колледжа Саргсян Анушик.

Все победители в личном и командном первенстве награждены дипломами, кубками и подарками от компании «Гарант». Сертификаты и гарантовские сувениры получили все участники олимпиады. После награждения всех ждал фирменный торт от «Гаранта».

В неформальной обстановке за чашечкой чая ребята рассказали, что система ГАРАНТ помогает и в учебе, и в жизни. Некоторые студенты скачали мобильные приложения от компании «Гарант» и постоянно ими пользуются. У них всегда с собой удобная и надежная правовая поддержка. Будущие юристы со студенческой скамьи оценили преимущества правовой системы ГАРАНТ.