23 марта 2016

В Перми прошла конференция молодых ученых и специалистов на тему «Развитие и реформирование государственной и муниципальной службы в России на современном этапе»

17 марта в Пермском филиале ФГБОУ ВПО Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (Пермский филиал РАНХ и ГС) прошла XI Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов на тему «Развитие и реформирование государственной и муниципальной службы в России на современном этапе».

На конференции обсуждались проблемы реформы системы местного самоуправления, правовые аспекты развития и реформирования государственной и муниципальной службы в России, актуальные проблемы экономики и современные технологии управления.

В конференции приняли участие студенты и молодые ученые Пермского филиала РАНХ и ГС, Пермского института ФСИН России, Пермского государственного национального исследовательского университета и других вузов. В своих работах будущие юристы и специалисты в области государственного и муниципального управления затронули проблемы противодействия коррупции, формирования положительного имиджа государственных служащих, организации службы в уголовно-исполнительной системе и органах прокуратуры, проблемы в сфере социального обслуживания населения.

Рассматривались и актуальные проблемы экономики: уровень доходов населения и качество жизни как в Пермском крае, так и по России, пенсионное обеспечение населения, проблемы депрессивных регионов, состояние рынка розничной торговли, проблема безработицы и многие другие.

ООО «Компания «Гарант-Пермь» выступила в качестве партнера мероприятия и отметила призами работу Лидии Таракановой, посвященную этическому кодексу персонала госучреждений и работу Алёны Мирошниченко о проблемных вопросах защиты несовершеннолетних от насилия.