5 апреля 2016

В Нижнем Новгороде прошел круглый стол "Мониторинг правоприменения в регионах РФ"

25 марта в Нижнем Новгороде в Университете Лобачевского прошел круглый стол на тему "Мониторинг правоприменения в регионах Российской Федерации: современное состояние и перспективы", где компания Гарант-ЦМИКИ выступила в качестве информационного партнера.

Мероприятие состоялось в рамках ежегодной научно-практической конференции по мониторингу правоприменения, организуемой Министерством юстиции Российской Федерации.

В круглом столе приняли участие представители Законодательного собрания Нижегородской области, Палаты адвокатов Нижегородской области, Российского государственного университета правосудия, Нижегородской академии МВД России, Саратовского НИУ им. Н.Г. Чернышевского, НИУ ВШЭ, Академии Генеральной прокуратуры России и другие.

Открыл круглый стол ректор Университета Лобачевского Евгений Владимирович Чупрунов, рассказав гостям об Университете Лобачевского и его юридическом факультете. Также гостей приветствовали заместиетль начальника Главного управления Министерства юстиции РФ по Нижегородской области Елена Анатольевна Сомова и декан юридического факультета ННГУ Виктор Иванович Цыганов.

В рамках мероприятия участники прослушали серию докладов и участвовали в дискуссиях. Также гости Нижнего Новгорода смогли посетить Музей ННГУ и ознакомиться с городскими достопримечательностями.