5 апреля 2016

В Тамбове состоялся очередной Всероссийский день бесплатной юридической помощи

25 марта в Тамбове состоялся очередной Всероссийский день бесплатной юридической помощи, традиционно организованный Тамбовским отделением Ассоциации юристов России.

В Тамбовской области день бесплатной юридической помощи прошёл в 48 пунктах, в которых посменно вели прием сотрудники службы судебных приставов, органов прокуратуры, минюста, росреестра, представители адвокатуры и нотариата, Государственного юридического бюро, а также АНО «Юридический Центр «Гарант» и НП «Центр правовой помощи» и др.

День бесплатной юридической помощи проходил при информационной поддержке компании «Плюс Гарантия». В течение одного дня к юристам обратились 327 человек по самым разнообразным вопросам. Посетители имели возможность не только получить профессиональную консультацию, но и ознакомиться с необходимыми юридическими документами с помощью системы ГАРАНТ.

По словам сотрудников Тамбовского отделения Ассоциации юристов России, больше всего граждан интересовали вопросы гражданско-процессуального законодательства (32%) и социального обеспечения (29%). В меньшей степени граждане обращались с вопросами в сфере налогового (12%) и наследственного (10%) права.

В Тамбовской области бесплатная юридическая помощь оказывалась как в областном центре, так и на базе местных отделений Ассоциации – в Моршанске, Кирсанове, Котовске и Мичуринске.