23 мая 2016

Информационный центр «Гарант» выступил в качестве спонсора Всероссийской научно-практической конференции

13 мая 2016 года в Горно-Алтайском государственном университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых на тему «Правовые и организационные меры противодействия насильственной преступности в семейно-бытовой сфере», организованная кафедрой уголовного, административного права и процесса экономико-юридического факультета.

В работе конференции приняли участие судьи мирового и Верховного суда Республики Алтай, руководители подразделений следственного комитета СУ СК РФ по Республике Алтай, представители прокуратуры, экспертно-криминалистического подразделения, следствия, охраны общественного порядка и общественной безопасности МВД РФ по Республике Алтай, а также курсанты Барнаульского Юридического института МВД РФ, студенты, учащиеся школ и техникумов, магистры, молодые ученые, профессорско-преподавательский состав вузов юридического профиля Сибирского Федерального округа и других регионов России.

В пленарной части участников конференции приветствовали представители принимающего вуза и информационного партнера конференции – ИЦ «Гарант», а затем с докладами выступили руководители правоохранительных органов. После перерыва более 100 участников конференции продолжили работу в пяти секциях. По итогам работы конференции готовится выпуск сборника работ студентов, аспирантов и молодых ученых, который будет издан при спонсорской поддержке ИЦ «Гарант».