23 мая 2016

В систему ГАРАНТ подключены новые книжные издания


Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями


1. Гриценко Е.В., Дмитрикова Е.А., Долгов А.К., Дружинин Е.И., Жмулина Д.А., Килинкаров В.В., Килинкарова Е.В., Макаревич К.А., Попондопуло В.Ф., Шевелева Н.А. Комментарий к Федеральному закону «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» / Под ред. д. ю. н., проф. В.Ф. Попондопуло, к. ю. н. В.В. Килинкарова. – Инфотропик Медиа, 2016.

В издании рассмотрены российское законодательство о государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве, правоприменительная практика, а также доктринальные подходы в отношении правового регулирования отношений, возникающих в связи с реализацией проектов государственно-частного и муниципально-частного партнерства в России и зарубежных странах.

2. Беспалов Ю.Ф., Касаткина А.Ю., Каменева З.В., Лиджиева С.Г., Гордеюк Е.В. Комментарий к разделу V части III Гражданского кодекса Российской Федерации «Наследственное право» (постатейный) / Отв. ред. д. ю. н, проф. Ю.Ф. Беспалов. – Проспект, 2016.

Книга является постатейным комментарием к разделу V части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации.

3. Попондопуло В.Ф. Банкротство. Правовое регулирование: Научно-практическое пособие –2-е изд., перераб. и доп. – Проспект, 2016.

Работа посвящена основным теоретическим и практическим проблемам правового регулирования несостоятельности (банкротства). Рассмотрены понятие конкурсного права и его место в системе законодательства, состояние и тенденции развития законодательства о банкротстве, природа судопроизводства по делам о банкротстве, процедуры, применяемые к должнику в деле о банкротстве (наблюдение, финансовое оздоровление, внешнее управление, конкурсное производство, мировое соглашение, упрощенные процедуры банкротства, реструктуризация долгов гражданина и реализация его имущества). Внимание уделено особенностям банкротства отдельных категорий должников, а также вопросам банкротства по законодательству зарубежных стран и трансграничного банкротства.

4. Тихомирова Л.А. Аттестация в области безопасности: разнообразие видов и особенности проведения. – Специально для системы ГАРАНТ, 2016.

В практическом пособии рассмотрены вопросы различных видов аттестации:

– физических лиц (сотрудников, в том числе специалистов, экспертов);

– групп лиц (например, аттестация аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований);

– технологии и технологических процессов (например, аттестация технологии сварки и наплавки, используемые при изготовлении, монтаже, ремонте и реконструкции технических устройств, оборудования и сооружений опасных производственных объектов);

– методик (методов) измерений;

– лаборатории неразрушающего контроля (юридическое лицо).

5. Государственные и муниципальные закупки – 2015. Сборник докладов Х Всероссийской практической конференции-семинара. – Юриспруденция, 2016.

Сборник посвящен рассмотрению первых результатов контроля и аудита в сфере закупок по Федеральному закону от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»: типовым нарушениям, выявляемым различными контрольными органами в закупочной деятельности заказчиков. Содержит доклады, методические материалы участников X Всероссийской практической конференции-семинара «Государственные и муниципальные закупки – 2015», организованной Институтом государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий.

 

Информация для студентов и преподавателей:
  • В рамках Программы поддержки учебных заведений, реализуемой компанией ГАРАНТ с 1995 года, студенты, обучающиеся по специальностям "Юриспруденция", "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", "Финансы и кредит", "Международная экономика и право" и др. имеют доступ к системе ГАРАНТ, установленной в их вузах.