24 мая 2016

Навигатор в мире права

19 мая в Липецкой областной детской библиотеке прошел правовой урок для учащихся 10-го класса средней общеобразовательной школы №2 на тему: «Твой навигатор в мире права».

Сначала сотрудник библиотеки Елена Валентиновна рассказала ребятам о тех возможностях, которые дает им библиотечный фонд для ориентации в правовом пространстве.

Затем слово передали представителю компании «Гарант-Сервис». Школьники узнали историю возникновения справочно-правовых систем в России, преимущества компьютерных технологий для работы с огромным массивом информации и основных функциях системы ГАРАНТ.

Присутствующие заинтересовались законодательством в сфере административного права, особенностями трудоустройства несовершеннолетних, а также возможностью использовать правовые ключи для доступа к специальному выпуску системы — «Гарант-Образование».

Надеемся, что проведенный урок поможет школьникам сформировать уважительное отношение к законам своего государства, желание защищать свои права и свободы в установленном порядке, а полученные в качестве подарка карты «Гарант-Образование» позволят повысить юридическую грамотность учащихся.

Дополнительная информация на сайте библиотеки: Твой навигатор в мире права

Источник: сайт "Гарант-Сервис" (г. Липецк)