25 мая 2016

ЗАО «ГАРАНТ-Центрпрограммсистем» выступила в качестве главного спонсора благотворительного концерта «Тверь против СПИДа и наркомании»

14 мая компания ЗАО «ГАРАНТ-Центрпрограммсистем» выступила в качестве главного спонсора благотворительного концерта «Тверь против СПИДа и наркомании». Благотворительный концерт состоялся в ОДК «Пролетарка» в помощь ВИЧ-инфицированным детям.

На сцену вышли звезды российской и тверской эстрады, группа «Рождество». Открылось мероприятие танцевальным флешмобом. 150 воспитанников дворца культуры «Пролетарка» выступили с красивыми номерами на площадке перед центральным входом. Затем зрители стали проходить в фойе, где работала благотворительная ярмарка.

Со слов Генерального директора ЗАО «ГАРАНТ-ЦПС» Кодряну-Руссу Виталия Викторовича «Это первое масштабное мероприятие, организованное при поддержке ЗАО «ГАРАНТ-Центрпрограммсистем» и уже точно могу сказать, что не последнее!».

В торжественной части выступил Председатель постоянного комитета по социальной политике Законодательного собрания Тверской области Бабушкин Артур Эльксович и Протоиерей православной церкви Андрей Лазарев, директор центра реабилитации наркозависимых в г. Кимры.

О проблеме ВИЧ инфекции и СПИД говорили   врачи из ГБУЗ «Центр специализированных видов медицинской помощи им. В.П. Аваева» и  Тверского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями в Твери. В концерте приняли участие Светлана Королева, Наталья Розенберг, Ксения Позднева и ансамбль «Жар – птица», шоу-балет «Фантазия», были исполнены знакомые всем песни. Кульминацией мероприятия было выступление группы «Рождество» и исполнение хита «Ты знаешь, так хочется жить».  

Примечательно, что группа «Рождество», шоу-балет и другие артисты, Event-агентство, проводившее флеш-моб, поддержали акцию по собственной инициативе и за свой счет. Теперь все собранные от продажи билетов и работы ярмарки средства пойдут на приобретение смесей для грудного вскармливания и оказание помощи ВИЧ-инфицированным детям.