31 мая 2016

В Красноярске прошел круглый стол «Право на доступную среду: оценка состояния и механизмы защиты»

20 мая 2016 года при поддержке Общероссийского общественного движения «Гражданское достоинство» и ГК «Гарант-Красноярск» Юридический институт Сибирского федерального университета провели круглый стол «Право на доступную среду: оценка состояния и механизмы защиты».

Круглый стол был посвящен вопросам правовой политики в области реализации и защиты прав маломобильных граждан на доступность объектов социальной инфраструктуры.

В рамках работы круглого стола обсудили вопросы реализации прав граждан с ограниченными возможностями на доступ к объектам социальной инфраструктуры, обобщили опыт защиты их субъективных прав и законных интересов.

В рамках круглого стола прошла презентация первого этапа реализации правозащитного проекта «Технологии юридического содействия реализации прав маломобильных граждан на доступную среду». А также вручены карточки с доступом к всегда актуальной правовой информации «ГАРАНТ-Образование», которые должны стать незаменимыми помощниками маломобильным студентам Сибирского федерального университета.