29 октября 2018

Система ГАРАНТ пополнилась новыми книгами

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями: 

1. Майборода В.А., Маковецкая М.Г., Новикова Н.А., Очеретько Е.А., Семенова А.В., Сивопляс А.В., Холкина М.Г., Шапиро И.В., Артемьев Е.В. Комментарий к Федеральному закону от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». – Специально для системы ГАРАНТ, 2018.

В издании представлен постатейный научно-практический комментарий к Федеральному закону «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», устанавливающий основы правового статуса иностранных лиц на территории России. Авторами детально проанализированы вопросы прав, обязанностей иностранных лиц, правовые основы государственной информационной системы миграционного учета, полномочия органов государственной власти в области миграционного учёта, специфика порядка и юридических процедур учета физических лиц, не являющихся гражданами России, по месту их пребывания и жительства. 

2. Осокин Р.Б., Гаевская Е.Ю., Селезнева А.Х., Ротко С.В., Тимошенко Д.А. Комментарий к Федеральному закону от 24 июля 2009 г. № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». – Специально для системы ГАРАНТ, 2018.

На основе изучения многолетней практики применения комментируемого закона, в том числе проведенного авторским коллективом анализа постановлений высших судебных органов (КС РФ, ВС РФ), государственных арбитражных судов и судов общей юрисдикции, выявлены пробелы и коллизии действующего законодательства, приведены рекомендации по совершенствованию правового регулирования отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. 

3. Макаренко В.Г. Экспертно-криминалистическая деятельность таможенных органов: Монография. – Проспект, 2018.

В работе автор дает собственную оценку экспертной, криминалистической и правоохранительной деятельности в таможенных органах, также включающую в себя сферу таможенного регулирования и контроля.

 


Этим и другие книжные издания студенты российских вузов могут найти в комплектах системы ГАРАНТ, которые установлены в их учебных заведениях и библиотеках города в рамках Программы поддержки учебных заведений и библиотек.

Отдельные издания, можно найти в интернет-версии системы ГАРАНТ для студентов, аспирантов и преподавателей "ГАРАНТ-Образование" http://study.garant.ru/