23 мая 2012

В ходе текущей призывной кампании удовлетворены все заявки на альтернативную службу

Все заявки на прохождение альтернативной гражданской службы были удовлетворены в ходе текущей весенней призывной кампании, сообщил представителям СМИ замглавы Роструда Алексей Вовченко. "Впервые все поступившие в ходе весенней призывной кампании заявки были рассмотрены положительно", - заявил он.

По словам замглавы ведомства, в ходе весеннего призыва на альтернативную службу планируется направить 400 граждан. "По состоянию на 20 мая текущего года альтернативную государственную службу проходит 971 гражданин", - сообщил он.

Перечень работ, профессий и должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную службу, сейчас содержит 130 позиций. "Поверьте, это очень много, в 2011 году их было 125", - сказал Вовченко и добавил, что рабочие места предоставляют 135 организаций - в общей сложности более 4,3 тыс. рабочих мест.

Замглавы Роструда отметил, что подавляющее большинство (более 60%) проходит альтернативную гражданскую службу в учреждениях социальной сферы: больницах, домах престарелых и инвалидов на должностях санитаров, подсобных рабочих, уборщиков.

Все об альтернативной гражданской службе в справочнике
"Воинская служба. Права и обязанности призывника"
на нашем портале

Наибольшее количество граждан проходит такую службу в Краснодарском и Ставропольском краях, Московской и Смоленской областях, а также в Москве и Петербурге.

 
 
 
 

Источник: ИА "ГАРАНТ"