Новости и аналитика Новости Проект федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования вынесен на общественное обсуждение

Проект федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования вынесен на общественное обсуждение

Минобрнауки России опубликовало на своем официальном сайте проект федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) дошкольного образования.

ФГОС дошкольного образования разработан в России впервые. Он подготовлен в соответствии с требованиями Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", вступающего в силу с 1 сентября текущего года. 

Как отмечается в материалах министерства, в отличие от других стандартов, ФГОС дошкольного образования не предполагает проведения промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся.

Стандарт включает в себя требования к структуре и объему основных образовательных программ, условиям их реализации, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим, результатам освоения основных образовательных программ. Он должен нормативно обеспечить государственные гарантии равенства возможностей для каждого ребенка в получении дошкольного образования.

Минобрнауки России предлагает принять участие в обсуждении проекта федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Другие новости российского образования – на портале edu.garant.ru