29 ноября 2016

Правовой форум «Доверие к праву – путь к решению глобальных проблем»

29 ноября в городском Дворце молодежи «Октябрь» состоится правовой форум «Доверие к праву – путь к решению глобальных проблем», приуроченный к международному Дню прав человека.

Мероприятие организовано Советом лидеров Липецкой области и МУ «Городской дворец молодежи «Октябрь». Партнерами форума являются: Прокуратура Липецкой области, Липецкий Областной суд, Правовое управление Липецкого областного Совета депутатов, Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области, Следственное управление Следственного комитета России по Липецкой области, Управление министерства внутренних дел России по Липецкой области, ООО «Гарант-Сервис».

Форум проводится для учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений Липецкой области и нацелен на повышение юридической грамотности в различных областях права, на развитие гражданской инициативы и правовой ответственности подрастающего поколения.

В состав команды от образовательного учреждения для участия в форуме может входить до 15 человек. В программу мероприятия включены круглые столы, дискуссии, часы общения, игры, тренинги, которые позволят участникам познакомиться и всесторонне узнать о праве и деятельности правоохранительных органов.

Каждый участник форума получит сертификат. Во время работы тематических площадок ведущими будут выявлены наиболее активные участники, которые будут отмечены грамотами и подарками.

Заявку на участие в форуме можно направить на адрес эл.почты: gsl-lipets@mail.ru до 15 ноября 2016 г.