Научная конференция студентов и магистрантов «Информационные технологии и математические методы в экономике и финансах»

 

 

Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение
высшего образования
Финансовый университет при Правительстве РФ
Барнаульский филиал

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

28 апреля 2017 года в Барнаульском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации состоится Российская научная конференция студентов и магистрантов «Информационные технологии и математические методы в экономике и финансах».

Целью конференции является привлечение студентов и магистрантов к научно-исследовательской работе, развитие их научного потенциала, укрепление междисциплинарных связей. Работа на конференции нацелена на обобщение практического опыта и анализ научных задач, связанных с эффективным использованием современных информационных технологий и математических методов, обеспечивающих оптимизацию процессов в экономике и финансах.

Представляется важным, что формат конференции демонстрирует возможности применения методов и моделей точных наук для решения прикладных задач социально-экономического развития страны и регионов, задач управления организациями и предприятиями.
Предполагается обсуждение и обмен результатами научных исследований социально-экономических процессов с использованием математического аппарата и средств информационных технологий по направлениям:
  • Моделирование социально-экономического развития страны и регионов.
  • Математические методы в управлении проектами.
  • ИТ-менеджмент в бизнесе.
  • Информационные технологии в управлении организациями и предприятиями.