27 марта 2019

Конференция «Регулирование и стандартизация в цифровой экономике»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в Конференции «Регулирование и стандартизация в цифровой экономике», DLTReg 2019 (27 марта 2019 года, г. Москва, КОВОРКИНГ-ЦЕНТР «ТОЧКА КИПЕНИЯ»).

Организаторы: Технический комитет по стандартизации «Криптографическая защита информации» (ТК 26) и IP CLUB.

Целью проведения конференции является сбор и систематизация мнений экспертов в части юридических проблем регулирования и применения технологий блокчейн и распределенных реестров. В 2019 году конференция будет посвящена общим вопросам регулирования технологии и, в частности, стандартизации как основы нормативного регулирования, а также вопросам применения смарт-контрактов как наиболее интересного механизма оптимизации бизнес-взаимодействий, который может быть реализован с использованием технологий распределенных реестров. Кроме того, на конференции предполагается уделить внимание рассмотрению проблем патентования IT-решений.

В программе мероприятия запланированы выступления представителей Министерства экономического развития России, Министерства сельского хозяйства РФ, Роспатента, ведущих экспертов в области блокчейн-технологий.

Участие в конференции бесплатное при обязательной регистрации.

Более подробная информация, программа и регистрация:
https://dltreg.ru