25 сентября 2013

Дмитрий Першеев встретился со студентами НИУ ВШЭ

В начале учебного года председатель совета директоров компании «Гарант», председатель координационного совета Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ Дмитрий Першеев встретился со студентами, поступившими на магистерскую программу «Правовая информатика» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ). Руководитель программы доктор юридических наук, профессор Владимир Исаков инициировал старт этого проекта в 2010/11 учебном году, осуществляя подготовку нескольких десятков специалистов при активном участии и с привлечением государственных органов и бизнес-структур, действующих в сфере связи, информации и телекоммуникаций.

Интегрируя теоретический и методологический аппарат правовых и IT-дисциплин, программа призвана дать юридическую подготовку магистерского уровня специалистам, по роду своей деятельности сталкивающимся с правовыми проблемами широкого круга отраслей, связанных с внедрением в практику современных информационных компьютерных технологий, в частности электронного делопроизводства, торгов, электронных расчетов и платежей.

В ходе встречи Дмитрий Першеев не только рассказал об истории компании «Гарант», эволюции справочных правовых систем и современной концепции ИПО ГАРАНТ, но и остановился на основных этапах и аспектах правовой информатизации в России, становлении и развитии отрасли. Владимир Исаков, подробно охарактеризовав вклад компании в развитие и внедрение информационных технологий в органах законодательной и судебной власти, ознакомил собравшихся с проектами в сфере поддержки законотворчества, решения аналитических задач и обеспечения информационной открытости.

По итогам встречи присутствовавшие выразили благодарность за интересную лекцию и подробные ответы на вопросы. Владимир Исаков от лица НИУ ВШЭ пожелал Дмитрию Першееву успехов в его деятельности, а компании «Гарант» – развития и процветания.

Источник: ИА "ГАРАНТ"