25 ноября 2019

Новые книги подключены в систему ГАРАНТ

Новые книги подключены в систему ГАРАНТ

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книги

1. Гришаев С.П., Богачева Т.В., Свит Ю.П. Комментарий к Гражданскому кодексу Российской Федерации. Часть первая (постатейный). – Специально для системы ГАРАНТ, 2019.

Издание является постатейным комментарием к части первой ГК РФ, содержащей в том числе положения о лицах, сделках, в том числе договорах, решениях собраний, представительстве, а также общие нормы об обязательствах и положения о вещных правах.

 

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книги2. Проблемы гармонизации экономических отношений и права в цифровой экономике: Монография / Коллектив авторов / Отв. ред. В.А. Вайпан, М.А. Егорова / МГУ имени М.В. Ломоносова, Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Московское отделение Ассоциации юристов России, Международный союз юристов и экономистов (Франция). – Юстицинформ, 2020.

Коллективная монография посвящена актуальным вопросам правового регулирования цифровой экономики на современном этапе развития общества, в том числе проблемам нормативного правового регулирования в разных секторах экономики, вопросам модернизации публичных закупок, проблемам осуществления прав предпринимателей в условиях гармонизации и унификации российского законодательства, а также вопросам правового регулирования обращения электронных денежных средств.

 

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книги3. Старчиков М.Ю. Предупреждение конфликтных ситуаций между медицинскими организациями и пациентами: положения законодательства и практические рекомендации. – Инфотропик Медиа, 2019.

В работе даны практические рекомендации по организации и проведению в любой медицинской организации комплекса организационно-правовых мероприятий, реализация которых поможет уменьшить вероятность возникновения конфликтных ситуаций с пациентами в процессе оказания последним медицинской помощи (услуг). Приводимые положения законодательства подкрепляются выдержками из судебных решений по делам о спорах между гражданами и медицинскими организациями.

 

 


Эти и другие книжные издания студенты российских вузов могут найти в комплектах системы ГАРАНТ, которые установлены в их учебных заведениях и библиотеках города в рамках Программы поддержки учебных заведений и библиотек.

Отдельные издания, можно найти в интернет-версии системы ГАРАНТ для студентов, аспирантов и преподавателей "ГАРАНТ-Образование" http://study.garant.ru/

 

См. также


КЛАССИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА Классическая литература

Рекомендуем к прочтению:
Витте С.Ю. «По поводу непреложности законов государственной жизни».
Перейти в этот раздел...


Теория государства и права и Основы права Теория государства и права и Основы права

Рекомендуем к прочтению:
Оксамытный В.В. Общая теория государства и права.
Перейти в этот раздел...


ЮРИСТУ Юристу

Рекомендуем к прочтению:
Долганова И.В., Левушкин А.Н. Наследственное право: учебно-практическое пособие.
Перейти в этот раздел...


ЭКОНОМИСТУ И ФИНАНСИСТУ Экономисту и финансисту

Рекомендуем к прочтению:
Иванов И.С. Краткий курс финансового права: учебное пособие.
Перейти в этот раздел...