21 января 2020

Российский национальный чемпионат Конкурса по международному праву имени Филипа Джессопа пройдет на юрфаке МГУ имени М.В.Ломоносова

С 29 января по 2 февраля 2020 года международная юридическая фирма White & Case LLC и юридическая фирма Threefold Legal Advisors LLC проведут Российский национальный чемпионат Конкурса по международному праву имени Филипа Джессопа.

Российский национальный чемпионат Конкурса по международному праву имени Филипа Джессопа пройдет на юрфаке МГУ имени М.В.Ломоносова

Для участия в чемпионате в Москве встретятся студенческие команды из 32 российских вузов. Оценивать их ораторские способности и знания в сфере международного права будут партнеры и юристы известных международных юридических фирм, а также крупнейших российских компаний, юристы Международного Суда ООН, Европейского суда по правам человека, Международного уголовного суда и других международных судебных органов, преподаватели и профессора ведущих российских и зарубежных университетов. Дело этого года посвящено вопросам одновременного рассмотрения международного спора в различных судебных органах, ответственности глав государств за военные преступления, а также роботам-убийцам.

В качестве судей финального раунда выступят:

  • Питер ван ден Бош, профессор международного экономического права в Бернском университете, бывший член Апелляционного органа ВТО;
  • Антониос Тцанакопулос, доцент кафедры международного публичного права Оксфордского университета;
  • Малгоша Фитцморис, профессор права международных договоров, заведующая кафедрой международного публичного права в Лондонском университете королевы Марии.

Торжественное открытие и отборочные раунды Российского национального чемпионата Конкурса имени Джессопа пройдут с 29 января по 1 февраля на юридическом факультете Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Финальный раунд и церемония награждения состоятся 2 февраля 2020 года на сцене конференц-зала Московского государственного университета международных отношений МИД РФ.

По вопросам посещения финала Конкурса в МГИМО обращайтесь, пожалуйста, к Ирине Якушевой, координатору проекта до 28 января 2020 г. (+7 495 645 4969, iyakusheva@whitecase.com).

Подробная информация о Конкурсе размещена на сайтах организаторов: https://www.whitecase.com/careers/locations/russia/jessup и http://www.threefold.ru/jessup_competition_2020

См. также:

26 марта 2018
Jessup 2018 Россия
«Конкурс имени Джессопа» - эти слова знают многие студенты-юристы, но немногие отважились участвовать в нем и немногие добивались в нем победы.