27 мая 2021

В Тамбове лучшие студенты стали обладателями именной стипендии ГАРАНТ

20 мая в Тамбовской областной Думе состоялся финал студенческого творческого фестиваля «Синяя птица» – конкурса инновационных проектов, победители которого стали обладателями именной стипендии ГАРАНТ.

Вручение именных стипендий ГАРАНТ стало в Тамбове традицией. Доброе начинание зародилось шестнадцать лет назад, когда компания «Плюс Гарантия Тамбов» начала реализацию Программы сотрудничества с высшими учебными заведениями Тамбова и Тамбовской области и впервые наградила отличившихся ребят за успехи в учебе.

В этом году в финале конкурса приняли участие 19 студентов, которые презентовали свои инновационные проекты по таким секциям как экономическая, юридическая, государственное и муниципальное управление, менеджмент и национальная безопасность и правопорядок.

Традиционно членами жюри стали эксперты в области права и представили региональных органов власти: начальник правового управления Тамбовской областной Думы Евгений Ламонов, заместитель начальника правового департамента администрации области Елена Переведенцева, прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры области Кирилл Хорошун и другие.

При оценке выступлений участников жюри руководствовалось авторской позицией в рамках рассматриваемой темы, исследовательской составляющей, правовым регулированием и проблематикой вопроса.

Совещание членов жюри было недолгим, поскольку они были едины во мнении в определении трех лучших проектов, авторы которых в следующем учебном году будут получать именные стипендии ГАРАНТа. Ими стали студенты Института права и национальной безопасности ТГУ им. Г.Р. Державина Вадим Харин, студентка Юридического института ТГТУ Анастасия Дмитриева.

Обладателями третьей стипендии стали авторы проекта «Симулятор финансовой и функциональной грамотности «Студенческая семья» Гришко Юлия и Домарев Роман – студенты Института экономики, управления и сервиса ТГУ им. Г.Р. Державина.

В Тамбове лучшие студенты стали обладателями именной стипендии ГАРАНТ

Специальный приз «За волю к победе» получил Харин Вадим, который четыре года боролся за стипендию ГАРАНТ.


Вадим Харин: «Очень приятно и неожиданно было стать одним из победителей творческого фестиваля «Синяя птица» в этом году! Со своим научным руководителем Т.В. Плотниковой,  мы начали участвовать в конкурсе еще со второго курса: каждый год разрабатывали и предоставляли интересные проекты, в один год даже отправили 2 работы (по двум разным направлениям), но всегда немного не хватало для того, чтобы оказаться среди победителей «именной стипендии «Гарант».  И это замечательно, что на 5 год своего обучения по программе специалитета нам все-таки удалось достичь цели - выиграть! Особенную благодарность хотелось бы выразить организаторам конкурса, которые уже в течение многих лет проводят такое замечательное мероприятие и предоставляют возможность реализовать свой научный и творческий потенциал. Будущим участникам творческого фестиваля «Синяя птица» хочется пожелать никогда не сдаваться, верить в себя и всегда идти до конца!»


В Тамбове лучшие студенты стали обладателями именной стипендии ГАРАНТ

По окончании конкурса студентам были вручены кубки победителей и дипломы участников, а членам жюри и научным руководителям – благодарственные письма.

Поздравляем ребят и желаем им всегда добиваться поставленным целей!


Другие новости из Тамбовской области вы можете найти по ссылке:

Гости Тамбовской «Библионочи» совершили виртуальное путешествие с «Гарантом» на Луну
29 апреля 2021
Гости Тамбовской «Библионочи» совершили виртуальное путешествие с «Гарантом» на Луну
Тамбовская областная научная библиотека им. А.С. Пушкина приняла участие в программе Всероссийской сетевой акции в поддержку книги и чтения «Библионочь».
Юридическому центру «Гарант» в Тамбове 15 лет!
16 апреля 2021
Юридическому центру «Гарант» в Тамбове 15 лет!
«Юридический центр «Гарант» изначально задумывался как центр правового просвещения населения и распространения правовых знаний. Свою миссию – помогать людям и обучать их самостоятельной защите своих прав он несет достойно.
«Мобильная правовая помощь»: реализация проекта в Тамбовской области при поддержке «Гаранта»
15 апреля 2021
«Мобильная правовая помощь»: реализация проекта в Тамбовской области при поддержке «Гаранта»
Уже не первый год в Тамбовской области успешно реализуется проект «Мобильная правовая помощь». Проект осуществляется с использованием возможностей Комплекса информационно-библиотечного обслуживания.