31 октября 2022

Будущие энергетики Республики Хакасия познакомились с системой ГАРАНТ

В октябре студенты Хакасского технического института – филиала Сибирского федерального университета, обучающиеся по направлению «Электроэнергетика и электротехника», познакомились со справочно-правовой системой ГАРАНТ.

Будущие энергетики Республики Хакасия познакомились с системой ГАРАНТ

Три группы студентов с помощью наглядной презентации получили представление о системе ГАРАНТ и о том, какие виды информации в ней размещены. Более подробно поговорили о типах нормативных документов, которые понадобятся будущим специалистам в их профессиональной деятельности. Студенты по достоинству оценили информационные блоки, содержащие нормативно-техническую документацию.

На практической части занятий студенты познакомились с возможностями Главной страницы системы ГАРАНТ, сформировали навыки работы с поисковыми инструментами, узнали, как представлен документ, где найти о нем дополнительную информацию и поставить его на контроль.

Большой интерес у ребят вызвала возможность сравнения нескольких редакций документов, а также схемы преемственности, где отражается история норм и стандартов.

Студенты активно участвовали в обучении, задавали вопросы по системе и применяли на практике полученные знания. В завершение ребята узнали про специальный выпуск «ГАРАНТ-Образование», который позволяет получить доступ к актуальным документам в любом месте, круглосуточно и каждый день.