3 ноября 2022

В Новгородском филиале РАНХиГС состоялся мастер-класс для будущих кадровиков

31 октября 2022 года в Новгородском филиале РАНХиГС состоялся мастер-класс на основе кейса «Как правильно уволить сотрудников без сокращений».

В Новгородском филиале РАНХиГС состоялся мастер-класс для будущих кадровиков

Под руководством заведующего кафедрой кадровой политики и управления персоналом Ратковской Ирины Александровны, доцента кафедры кадровой политики и управления персоналом Мясниковой Светланы Васильевны и представителя компании «ГАРАНТ ИНТЕРНЭШНЛ» Чистяковой Юлии студенты 4 курса, используя поисковые и аналитические возможности системы ГАРАНТ, должны были оценить представленный вариант решения проблемы с точки зрения:

  • достижения поставленной цели;
  • рискованности по несоответствию трудовому праву;
  • возможности оспорить действия руководства компании.

В ходе мероприятия будущие кадровики повторили и углубили свои знания по вопросам расторжения трудового договора по инициативе работодателя, обусловленное виновным поведением работника. С помощью наглядных примеров, случаев из судебной практики, решения практических задач, ребята также разобрались с вопросами изменения системы оплаты труда и объявления простоя.

Интерес вызвали и конкурсные задания. Например, учащимся нужно было на скорость составить алгоритм увольнения работника, состоящий из 15 шагов.

В ходе работы с кейсом студенты смогли получить не только достоверную и актуальную правовую информацию, но и исчерпывающие комментарии специалистов, совершенствуя, тем самым, навыки разработки и принятия обоснованных кадровых решений.

В Новгородском филиале РАНХиГС состоялся мастер-класс для будущих кадровиков