26 июня 2013

Директора московских школ будут получать зарплату в зависимости от объема и результатов работы

В соответствии с нормативными правовыми актами города Москвы должностной оклад руководителя государственного общеобразовательного учреждения определяется в кратном отношении к средней заработной плате педагогических работников возглавляемого им учреждения, и устанавливается 1 раз в год перед началом нового учебного года в зависимости от объема выполняемого государственного задания, результатов работы и динамики развития общеобразовательного учреждения.

Соответствующее письмо опубликовано на сайте Департамента образования города Москвы.

Согласно данному письму в 2013-2014 учебном году для определения размера должностного оклада руководителя предлагается учитывать среднюю заработную плату педагогических работников общеобразовательного учреждения за период с 1 января 2013 года по 31 августа 2013 года. В ее расчет будут включаться не только должностные оклады педработников, но и доплаты, стимулирующие выплаты и выплаты компенсационного характера.

Для определенных категорий директоров школ при определении заработной платы будут применяться персональные повышающие коэффициенты (максимальный — 4). При этом, за начальником окружного управления образования Департамента образования города Москвы закреплено право с 1 января 2014 года в определенных случаях пересматривать персональные коэффициенты в сторону уменьшения.

См. полный текст письма.

Источник: По материалам Департамента образования г. Москвы