9 апреля 2013

В АГАУ прошла очередная ежегодная межвузовская олимпиада

28 марта в центре студенческого творчества и делового общения Алтайского государственного аграрного университета прошла очередная ежегодная межвузовская олимпиада на знание справочной правовой системы ГАРАНТ. Уже стало традицией проведение подобных мероприятий в рамках Программы поддержки учебных заведений и библиотек компании «Гарант». В олимпиаде приняли участие студенты из ведущих вузов Алтайского края: Алтайский государственный университет (АлтГУ), Алтайский государственный технический университет им. Ползунова (АлтГТУ), Алтайский государственный аграрный университет (АГАУ), Финансовый университет при Правительстве РФ, Алтайский экономико-юридический институт (АЭЮИ), Алтайский институт экономики, филиал Санкт-Петербургского университета управления и экономики (АИЭ) и Алтайская академия экономики и права (ААЭП).

Более 100 целеустремленных студентов боролись за звание лучшего знатока ГАРАНТа. 

Олимпиада проходила в два этапа. В результате тестирования призовые места распределились следующим образом. Победителем и обладателем диплома I степени и почетной награды «Золотая Ника» стал Бобин Алексей (АлтГТУ). Диплом II степени и кубок «Серебряная Ника» получила Иванова Анастасия (ААЭП, юридический факультет). Замкнула тройку лидеров Чернета Ольга (АГАУ), получив диплом III степени и кубок «Бронзовая Ника».


Бобин Алексей
(АлтГТУ)


Иванова Анастасия
(ААЭП)


Чернета Ольга
(АГАУ)

 

28 марта прошел второй тур олимпиады в виде творческого конкурса. Команды реализовали свои творческие идеи в презентации видеороликов и визиток. Главным условием для творческих работ была связь с ГАРАНТом. За победу во втором этапе олимпиады боролись восемь команд. Олимпийцев приветствовал Томаровский Алексей Александрович - проректор по учебной работе аграрного университета, в стенах которого прошел заключительный поединок. В приветственном слове он подчеркнул, что ГАРАНТ является мощным оружием в руках профессионалов и пожелал всем студентам успехов в профессиональном становлении и росте.

В состав жюри был приглашен почетный гость Андрей Нартыш, директор видеостудии «Дюшес-видео», а также режиссёр клипа на «Молодежный гимн города Барнаула». Жюри по достоинству оценило чувство юмора и оригинальность представленных работ, глубокие знания истории и достижений компании «Гарант».

Победителем творческого конкурса стала команда АГАУ, второе место было отдано представителям юридического факультета АГУ и третье место заняли студенты АлтГТУ им. Ползунова. Команды-победители награждены дипломами, кубками и сертификатами в боулинг-клуб.


Команда АГАУ


Команда АГУ, юр фак


команда АлтГТУ

Олимпиада завершилась традиционным чаепитием с «гарантовским» тортом.

 

 

 

 

 

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru