25 марта 2015

ГАРАНТ принял активное участие в Днях науки Пермского финансово-экономического института

С 23 по 27 марта 2015г. в АНО ВО Пермский институт экономики и финансов (ПИЭФ) проходят Дни науки, включающие в себя ряд интересных научных мероприятий: это и конференции с участием преподавателей и студентов российских и зарубежных вузов, и межвузовские конкурсы, и деловые игры.

В рамках Дней науки ООО «Компания «Гарант-Пермь» выступила соорганизатором Межвузовского конкурса на знание СПС ГАРАНТ, в котором приняли участие студенты и преподаватели шести пермских вузов:

  • НОУ ВПО «Западно – Уральский институт экономики и права»,
  • АНО ВО Пермский институт экономики и финансов,
  • Пермский филиал ФГБОУ ВПО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации,
  • ФГБОУ ВПО Пермская государственная сельскохозяйственная академия им.Прянишникова (экономический факультет),
  • Пермский филиал ФГБОУ ВПО "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации",
  • АНО Пермский гуманитарно-технологический институт.

Большую поддержку в организации и проведении конкурса оказали проректор по учебной работе АНО ВО ПИЭФ Звягина О.В., а также преподаватели вузов Тимохова Н.А., Тотьмянина Л.В., Татаринова С.Р., Виноградова Н.А., Хайруллина О.И.

Студенты показали знание различных поисковых и аналитических возможностей ГАРАНТа: эффективный поиск необходимой информации, работу с документом и списком, правовым календарём, комментариями юристов. Победителями в индивидуальном зачете стали Казаков Александр (1 место), Науменко Иван (2 место), Некрасова Яна (3 место).  Обладателем кубка за 1 место в командном зачете стал НОУ ВПО «Западно – Уральский институт экономики и права».

Еще одним  мероприятием в рамках Дней науки, в котором приняла участие ООО «Компания  «Гарант-Пермь», стала IX Всероссийская с международным участием научно – практическая конференция студентов «ЧЕЛОВЕК, ОБЩЕСТВО. ЭКОНОМИКА: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ». Мероприятие состоялось 25 марта. Участники  рассмотрели актуальные вопросы развития кредитно-финансовых институтов в современных условиях, итоги реформирования гражданского законодательства, проблемы современного частного и публичного права.

Специальным призом ГАРАНТа награждена студентка АНО ВО ПИЭФ Королькова Алина за работу «Корпорации и унитарные организации в российском гражданском праве».