5 апреля 2016

ГАРАНТ принял участие в Днях науки Пермского института экономики и финансов

Уже во второй раз Дни науки становятся площадкой для профессионального общения студентов, аспирантов и молодых исследователей, начинающих специалистов и уже признанных лидеров науки. Программа «Дней науки» включала в себя пять крупных мероприятий (две конференции, две олимпиады и конкурс), в которых приняли участие более 250 человек.

22 марта состоялась X всероссийская с международным участием научно-практическая конференция студентов «Человек. Общество. Экономика: проблемы и перспективы взаимодействия». В рамках конференции проходила работа 7 секций, на которых обсуждались вопросы развития экономики, менеджмента, рекламы, информационного обеспечения предприятий и организаций, гражданского и уголовного права. Приз ГАРАНТа получил студент Пермского института ФСИН России Виктор Василюк за работу о проблемах становления института фактического брака в России.

23 и 24 марта 2016 г. АНО ВО ПИЭФ совместно с Научно-исследовательским вычислительным центром Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова была проведена IV Всероссийская олимпиада «Экономика и управление» с использованием компьютерной деловой игры «БИЗНЕС-КУРС: Максимум» для студентов и магистрантов высших и средних учебных заведений Российской Федерации.

В течение двух дней 18 команд - участников олимпиады принимали решения по управлению виртуальным предприятием. Эти решения должны были быть стратегически верными и эффективными. Победители Олимпиады определялись согласно рейтингу, который формировался в компьютерной деловой игре автоматически, согласно установленному сценарию. Все участники деловой игры были отмечены дипломами участника и медалями, а победители – дипломами, кубками и призами. Призы ГАРАНТа были вручены сборной команде Вятской ГСХА и Вятского государственного университета.