Приглашаем студентов принять участие в Международной студенческой юридической конференции iSLaCo'2026

iSLaCo - это международная студенческая юридическая конференция, ежегодно объединяющая практикующих и будущих юристов России и всего мира в стенах Юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета.
Тема XXV Международной студенческой юридической конференции: «Роль права в достижении общественного согласия»
Когда: 10-11 апреля 2026 года
Где: Юридический факультет СПбГУ
Секции конференции в этом году:
- Трудовое право и социальный диалог: коллективные переговоры и не только
- Формы социального партнёрства в уголовном процессе: от диалога частных субъектов к соглашению с публичным
- Государственно-частное партнёрство: современное состояние сферы инвестиций (тезисы принимаются на русском и английском языках)
- Современные механизмы снижения конфликтности в налоговых правоотношениях (тезисы принимаются на русском и английском языках)
- Координация публичных органов в рамках системы единой публичной власти
- Роль институтов гражданского общества в достижении общественного согласия (к отбору допускаются студенты, а также обучающиеся средних общеобразовательных учреждений и учреждений СПО)
- Право в цифровой среде: вызовы и возможности для общественного диалога (тезисы принимаются на русском и английском языках)
Также в рамках конференции впервые открыта регистрация на Судебный конкурс по двум направлениям:
- Конституционное правосудие;
- Право интеллектуальной собственности (направление проводится при поддержке юридической фирмы «CLAIMS»).
Важные даты:
Официальный сайт: islaco.spbu.ru
Группа ВКонтакте: vk.com/islaco
Вопросы: islaco@spbu.ru
